优游国际

当前位置: 首页>>信息详细
首页
查询码:  
标    题 西滨河路与老丹霞路(农业路)黄鸭河西头红绿灯亮灯顺序设置不合理
姓    名 电    话
地    址 邮    箱
接 收 人 个人来信 邮政编码
内    容         此处路口车道标线已由左转直行同一车道设置为不同车道,但红绿灯直行左转仍是同时变绿和变红,应和大多数路口一样设置为直行先变绿让直行车辆先通过,然后左转灯再变绿让左转车辆再通过。直行左转灯同时亮起经常造直行车辆和左转车辆抢道,经常优游国际交通事故,上下班高峰时影响通行效率同时容易发生交通优游国际。
处理状态 处理完毕 处理时间 2021-04-17 08:24:29
回复内容

优游国际的网友您好:非常感谢您的建议,我们会提交给相关的工作部门作为参考。

 

 

               回复单位:南召县人民政府电子政务办公室

版权所有©主办:河南省南召县人民政府 电子政务办公室

技术支持:西安博达软件有限公司 豫公网安备 41132102000007号    网站标识码4113210001